Сборная Вьетнама встретилась со сборной Японии на Кубке Азии 2023 года

14 декабря в своем первом матче в рамках Кубка Азии 2023 года сборная Вьетнама потерпела поражение перед сборной Японии, которую считают претендентом на титул чемпиона.
Вьетнамские футболисты играли изо всех сил. Фото: Рейтер

В первом тайме вьетнамская команда играла с уверенностью, в то время как японские игроки старались контролировать мяч.

На 11-й минуте Минамино Такуми забил первый гол. На 16-й минуте Динь Бак сравнял счет 1:1. На 33-й минуте Фам Туан Хай забил гол с близкого расстояния, счет стал 2:1 в пользу сборной Вьетнама. На 45-й минуте Минамино аккуратно финишировал, сравняв счет 2:2. На 5-й добавленной минуте первого тайма Накамура Кейто забил из-за пределов штрафной. Первый тайм завершился со счетом 3:2 в пользу команды Японии.

На 85-й минуте Аясэ забил гол и увеличил счет до 4:2. Оставшегося времени было недостаточно для того, чтобы вьетнамские футболисты под руководством тренера Филиппа Трусье могли изменить счет. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу претендента на титул чемпиона.