SEA Games 32: Спортивная делегация Вьетнама занимает первое место в медальном зачете

10 мая на 32-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 32) спортивная делегация Вьетнама завоевала еще 11 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых медали.
Спортсмен по пенчак-силату Нгуен Тан Шанг выиграл золотую медаль в весовой категории 75-80 кг. Фото: ВИА

В настоящее время спортивная делегация Вьетнама занимает 1-е место в медальном зачете 32-х Игр Юго-Восточной Азии, выиграв в общем счете 50 золотых, 50 серебряных и 59 бронзовых медалей (всего 159 медалей).

В этот день сборные Вьетнама по боевым искусствам выступили впечатляюще. В частности, вьетнамские спортсмены по пенчак-силату принесли Вьетнаму 4 золотые медали, а сборная по кун-кхмеру – 3 золотые медали.

15-летний спортсмен Ле Кхань Хынг вошел в историю, выиграв первую золотую медаль на Играх Юго-Восточной Азии для сборной Вьетнама по гольфу. Это также самый молодой спортсмен в составе вьетнамской спортивной делегации на 32-х Играх Юго-Восточной Азии, завоевавший золотую медаль.

В соревнованиях по легкой атлетике Хюинь Тхи Ми Тиен выиграла золотую медаль в беге на 100 м с барьерами среди женщин, а Нгуен Чунг Кыонг стал обладателем золота в беге на 3000 м с барьерами среди мужчин.

Фам Тхань Бао выиграл две золотые медали и побил два рекорда Игр Юго-Восточной Азии. Фото: ВИА

Пловец Фам Тхань Бао выиграл золотую медаль в плавании на дистанции 200 м брассом с результатом 2 минуты 11,45 секунд. Он побил рекорд Игр Юго-Восточной Азии и помог спортивной делегации Вьетнама достигнуть отметки в 50 золотых медалей. Ранее Фам Тхань Бао также побил рекорд в плавании на дистанции 100 м брассом среди мужчин.

В этот же день после последних матчей мужского футбола были определены четыре команды, которые будут соревноваться в полуфинале. Это сборные U22 Вьетнама, Таиланда, Индонезии и Мьянмы.