SEA Games 32: Вьетнамская спортивная делегация завоевала 39 золотых медалей

По окончании 9 мая 32-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 32) спортивные делегации Таиланда и Вьетнама подняли свои позиции в медальном зачете и временно занимают первое и второе места.
Динь Фыонг Тхань выигрывал соревнования по гимнастике в 5 последовательных Играх ЮВА. Фото: ВИА

9 мая вьетнамские спортсмены выиграли 9 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых медалей. В настоящее время спортивная делегация Вьетнама занимает второе место в медальном зачете 32-х Игр Юго-Восточной Азии с 39 золотыми, 39 серебряными и 46 бронзовыми медалями (всего 124 медали).

Спортсмены по вовинаму Лам Тхи Тхюи Ми, Ле Тоан Чунг, Доан Хоанг Тхам и Лам Чи Линь принесли Вьетнаму первую золотую медаль дня.

Вьетнамская сборная по гимнастике добавила в свою копилку еще 3 золотые медали. В частности, с победой в соревновании со штангой Динь Фыонг Тхань вошел в историю, 5 раз подряд став чемпионом Игр ЮВА в этой категории.

Нгуен Тхи Оань выиграла 2 золотые медали подряд всего за полчаса. Фото: Д.Т.

В соревнованиях по легкой атлетике Нгуен Тхи Оань превосходно выиграла 2 золотые медали подряд всего за полчаса. Нгуен Тхи Оань с легкостью опередила своих соперниц и добралась до финиша первой в беге на 1500 м и 3000 м с препятствиями.

Также примечательно, что женская сборная Вьетнама проиграла сборной Филиппин со счетом 1:2, но все же вышла в полуфинал. Команда Вьетнама под руководством тренера Май Дык Тюнга заняла первое место в группе А с 6 очками. Сборная Мьянмы также набрала 6 очков, но сборная Вьетнама опережала по разнице забитых и пропущенных мячей.