Спортивная делегация Вьетнама продолжает лидировать в медальном зачете SEA Games 32

11 мая в рамках 32-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 32) вьетнамские спортсмены продолжили выступать впечатляюще и принесли домой еще 8 золотых медалей. Вьетнамская спортивная делегация временно возглавляет медальный зачет, завоевав в общем счете 58 золотых медалей.
Нгуен Тхи Хуен (номер 563) завоевала золотую медаль в беге на 400 метров с барьерами среди женщин. Фото: ВИА

По окончании 11 мая вьетнамская спортивная делегация занимает первое место в медальном зачете 32-х Игр Юго-Восточной Азии с 58 золотыми, 57 серебряными и 71 бронзовой медалью (всего 186 медалей).

В этот день вьетнамские спортсмены по легкой атлетике выиграли еще 3 золотые медали. В частности, Нгуен Тхи Хуен заняла первое место в беге на 400 м с барьерами среди женщин с результатом 56,29 секунд. Таким образом, за всю свою карьеру на Играх Юго-Восточной Азии Нгуен Тхи Хуен завоевала 12 золотых медалей, установив рекорд в легкой атлетике Юго-Восточной Азии.

В беге на 800 м среди женщин Нгуен Тхи Тху Ха и Буй Тхи Нган привезти спортивной делегации еще одну золотую и одну серебряную медали. Между тем, Нгуен Линь На также успешно защитила золотую медаль 32-х Игр ЮВА в семиборье.

Нгуен Хюи Хоанг занял первое место в плавании на 400 м вольным стилем. Фото: Зыонг Тхуат

В плавании на 400 м вольным стилем пловец номер 1 Вьетнама Нгуен Хюи Хоанг завоевал золотую медаль с результатом 3 минуты 49,50 секунд.

Последнюю золотую медаль дня для Вьетнама выиграл игрок по бильярду Нгуен Чан Тхань Ты в трехбортном карамболе.

Вечером 11 мая сборная U22 Вьетнама сыграла вничью со сборной U22 Таиланда со счетом 1:1 в финальном матче группового этапа мужского футбола SEA Games 32. Таким образом, вьетнамские футболисты встретятся с командой U22 Индонезии в полуфинале.