Спортсменки по каратэ принесли Вьетнаму золотую медаль на ASIAD 19

Лыу Тхи Тху Уен, Нгуен Тхи Фыонг и Нгуен Нгок Чам успешно выступили и достигли очень высокого результата в финале по выполнению ката среди женских команд на 19-х Азиатских играх (ASIAD 19), завоевав тем самым золотую медаль.
Вьетнамские спортсменки получают золотую медаль.

Лыу Тхи Тху Уен, Нгуен Тхи Фыонг и Нгуен Нгок Чам набрали 42,70 баллов, значительно опередив соперниц из Малайзии (39,00 баллов). Ранее, в полуфинале, женская команда Вьетнама достигла 40,80 баллов и обыграла команду Камбоджи (38,90 баллов).

В тот же день в соревнованиях по кумитэ среди женщин в весовой категории до 61 кг Нгуен Тхи Нгоан выиграла серебряную медаль после поражения от китайской спортсменки.

Нгуен Тхи Нгоан (в синих перчатках) не смогла одолеть соперницу из Китая.

Бронзовую медаль по каратэ завоевала Динь Тхи Хыонг после соревнования в весовой категории до 68 кг среди женщин.

Дау Ван Хоанг, Нгуен Хоанг Лан, Хюинь Нгок Шанг, Нго Тхань Лонг и Выонг Минь Тяу принесли Вьетнаму бронзовую медаль в мужском командном соревновании по сепактакрау.

Фунг Тхи Хюэ добавила в копилку спортивной делегации Вьетнама бронзовую медаль по джиу-джитсу в весовой категории до 48 кг.

По итогам 6 октября вьетнамская спортивная делегация завоевала 3 золотые, 4 серебряные и 17 бронзовых медали, заняв 21-е место в медальном зачете.