Вьетнам поднялся на 2-е место в медальном зачете 32-х Игр Юго-Восточной Азии

8 мая члены вьетнамской спортивной делегации впечатляюще выступили и завоевали еще 15 золотых медалей, тем самым поднявшись на 2-е место в медальном зачете 32-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 32). К настоящему времени вьетнамские спортсмены выиграли в общем счете 30 золотых, 27 серебряных и 31 бронзовую медали.
Нгуен Тхи Оань продолжала доминировать в беге. Фото: Д.Н

Золотые медали в основном пришли от спортсменов по боевым искусствам, таким как карате, вовинам и кун-бокатор (традиционные камбоджийские боевые искусства).

В тот же день вьетнамская команда по гимнастике имела хороший старт и выиграла золотую медаль в первый соревновательный день.

Члены мужской сборной по гимнастике отмечают победу.

Примечательно, что Чан Хынг Нгуен выступил впечатляюще в соревновании по комплексному плаванию на дистанции 400 м с результатом 4 минуты 19,12 секунд и завоевал золотую медаль. В настоящее время он является вьетнамским спортсменом, завоевавшим наибольшее количество медалей (3 медали) на 32-х Играх Юго-Восточной Азии.

Также 8 мая Нгуен Тхи Оань принесла Вьетнаму золотую медаль в беге на 5000 метров среди женщин с результатом 17 минут 00,28 секунд.

Ван Тунг забил гол в матче против сборной U22 Малайзии. Фото: Хоанг Линь

Сборная U22 Вьетнама под руководством тренера Филиппа Труссье одержала победу со счетом 2:1 над сборной U22 Малайзии и выиграла право играть в полуфинале мужского футбола 32-х Игр Юго-Восточной Азии.