Вьетнам успешно защитил золотую медаль по женскому футболу на SEA Games 32

15 мая, в 10-й официальный соревновательный день 32-х Игр Юго-Восточной Азии (ЮВА), спортивная делегация Вьетнама завоевала еще 17 золотых медалей, продолжая лидировать в медальном зачете и набрав в общей сложности 322 медали, в том числе 124 золотых.
Хюинь Ньы забила гол на 12-й минуте. Фото: VOV

Важнейшим моментом 15 мая стали победа женской сборной Вьетнама по футболу над командой Мьянмой со счетом 2:0 и защита титула чемпиона Игр Юго-Восточной Азии. Таким образом, женская сборная Вьетнама установила рекорд – наибольшее количество титулов чемпиона на Играх ЮВА (8 раз), в том числе 4 раза подряд.

Кроме того, 16 золотых медалей завоевали вьетнамские спортсмены по борьбе, дзюдо, фехтованию, сепактакрау, кикбоксингу и тхэквондо.

Во второй половине дня 15 мая команда Вьетнама по борьбе выступила особо впечатляюще, выиграв все 6 золотых медалей в женских весовых категориях. Спортсмены по дзюдо принесли Вьетнаму 4 золотых медалей. Команда по кикбоксингу присвоила 2 золотые медали.

15 мая вьетнамские спортсмены по борьбе завоевали 6 золотых медалей.

Между тем, вьетнамские спортсмены по фехтованию, сепактакрау, кикбоксингу и тхэквондо и боевым искусствам с палками принесли по 1 золотую медаль в ходе соревнований 15 мая.

Благодаря этому вьетнамская спортивная делегация завоевала в общей сложности 124 золотые медали, превысив установленную цель.