Вьетнам завоевал первую золотую медаль на 12-х Паралимпийских играх АСЕАН

Спортсмен Во Хюинь Ань Кхоа блестяще занял первое место в плавании на дистанции 400 метров вольным стилем у мужчин с результатом 5 минут 20,94 секунды.
Пловец Во Хюинь Ань Кхоа (в центре) на 11-х Паралимпийских играх АСЕАН. Фото: ВИА

4 июня прошел первый официальный соревновательный день 12-х Паралимпийских игр АСЕАН (ASEAN Para Games 12). Спортивная делегация Вьетнама завоевала первую золотую медаль благодаря усилиям Во Хюинь Ань Кхоа.

Во Дворце водных видов спорта на национальном стадионе «Мородок Техо» на окраине Пномпеня (Камбоджа) Во Хюинь Ань Кхоа (класс инвалидности S8) финишировал первым в плавании на дистанции 400 метров вольным стилем у мужчин с результатом 5 минут 20,94 секунды.

На 11-х Паралимпийских играх АСЕАН вьетнамская команда по плаванию завоевала 27 золотых медалей из 65 общих золотых медалей вьетнамской спортивной делегации. Поэтому на Играх этого года команда по плаванию, как ожидается, вновь будет «медальным рудником» Вьетнама.