Вьетнамская спортсменка завоевала серебряную медаль на чемпионате Азии по бадминтону

Юная бадминтонистка Нгуен Тхи Тху Хуен получила ценную серебряную медаль в женском одиночном разряде в возрастной группе до 15 лет на Чемпионате Азии по бадминтону U15 и U17 2024 года.
Нгуен Тхи Тху Хуен. Фото: BAC

Турнир проходит с 20 по 26 августа в китайском городе Чэнду. Спортсмены соревнуются в таких категориях, как женский одиночный разряд, мужской одиночный разряд, мужской парный разряд, женский парный разряд и смешанный парный разряд, в двух возрастных группах: до 17 и до 15 лет.

Финал женского одиночного разряда U15 состоялся 25 августа, Нгуен Тхи Тху Хуен соревновалась с молодой индийской бадминтонисткой Танви Патри, чтобы побороться за титул чемпиона. В результате Тху Хуен проиграла со счетом 20:22, 11:21 и выиграла серебряную медаль.

Представительница Вьетнам выиграла серебряную медаль.

По словам г-на Кхоа Чунг Киена (Департамент физкультуры и спорта, Министерство культуры, спорта и туризма), впервые вьетнамский спортсмен по бадминтону вышел в финал чемпионата Азии. «Это достижение является стимулом для того, чтобы Вьетнам развивал молодые таланты по бадминтону для подготовки к будущему», – сказал он.

Нгуен Тхи Тху Хуен в настоящее время занимает 735-е место в женской рейтинговой таблице Всемирной федерации бадминтона и входит в десятку лучших бадминтонисток Вьетнама.