Вьетнамские спортсмены завоевали много золотых медалей на ASEAN PARA Games 12

7 июня стал самым успешным днем вьетнамской спортивной делегации с момента открытия 12-х Паралимпийских игр АСЕАН (ASEAN Para Games 12). Наши спортсмены выиграли 23 золотые, 13 серебряных и 18 бронзовых медалей.
Чинь Бить Ньы (в центре) выиграла три золотые медали по плаванию 7 июня. Фото: Тхай Зыонг

Сборная Вьетнама по плаванию продолжила доминировать, завоевав 11 золотых медалей в течение соревновательного дня. Чинь Бить Ньы блестяще завоевала 3 золотые медали в индивидуальных соревнованиях. Ле Тиен Дат выиграл 2 золота в индивидуальных категориях, а также 1 золотую медаль в командном соревновании вместе с Тхань Тунгом, Зань Хоа и Тхань Хаем.

Кроме того, пловчиха Ви Тхи Ханг принесла Вьетнаму 2 золотые медали в индивидуальных соревнованиях, а спортсмены Зань Хоа, Фам Тхань Дат и Нгуен Тхи Сари завоевали по 1 золотой медали в индивидуальных категориях.

В соревнованиях по легкой атлетике вьетнамские легкоатлеты превосходно завоевали еще 10 золотых медалей. За один день соревнований Во Ван Тунг принес спортивной делегации Вьетнама 2 золотые медали в двух разных категориях: метание диска в категории инвалидности F34 и метание копья среди мужчин в категории инвалидности F34-F54.

Нгуен Нгок Хиеп (номер 508) выиграл золотую медаль в беге на дистанции 400 м в категории инвалидности Т11. Фото: Тхай Зыонг

Ранее, 6 июня, вьетнамские спортсмены по легкой атлетике также завоевали 5 золотых медалей. По итогам соревнований по легкой атлетике на 12-х Паралимпийских играх АСЕАН вьетнамские спортсмены выиграли в общей сложности 20 золотых, 19 серебряных и 20 бронзовых медалей, что на 5 золотых медалей больше по сравнению с результатами участия в предыдущих Играх.

По окончании 7 июня спортивная делегация выиграла в общей сложности 60 золотых медалей, заранее выполнив поставленную цель.