Вьетнамские спортсмены завоевали 87 золотых медалей на SEA Games 32

13 мая блестящие достижения вьетнамских спортсменов по дайвингу, аэробике, тяжелой атлетике, боксу, дзюдо, бильярду, сянци и велоспорту помогли спортивной делегации Вьетнама поднять общее количество золотых медалей на 32-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 32) до 87.
Ву Данг Нат Нам завоевал золотую медаль в в дайвинге. Фото: ВИА

В ходе соревнований 13 мая члены вьетнамской спортивной делегации на 32-х Играх Юго-Восточной Азии выиграли 16 золотых медалей.

В частости, вьетнамская команда по дайвингу завоевала 5 золотых медалей и побила 3 рекорда Игр Юго-Восточной Азии. В то же время сборная по аэробике принесла Вьетнаму 3 золотые медали, сборная по боксу – 2 золотые медали.

Команды Вьетнама по другим видам спорта, таких как дзюдо, сянци, тяжелая атлетика, велоспорт, бильярд и парусный спорт, выиграли по 1 золотой медали каждая.

Нгуен Тхи Тхат первой достигла финиша и принесла вьетнамской сборной по велоспорту первую золотую медаль на 32-х Играх Юго-Восточной Азии. Фото: ВИА

Во второй половине дня 13 мая состоялись полуфинальные матчи мужского футбола. Сборная U22 Вьетнама проиграла команде U22 Индонезии со счетом 2:3, футболисты Таиланда обыграли игроков Мьянмы со счетом 3:0. Таким образом, сборная U22 Таиланда сыграет в финале со сборной U22 Индонезии. Между тем, команда Вьетнама будет соревноваться с командой Мьянмы в матче за бронзовую медаль.

По состоянию на 22:00 13 мая спортивная делегация Вьетнама набрала 87 золотых, 77 серебряных и 86 бронзовых медалей, продолжая лидировать в медальном зачете 32-х Игр Юго-Восточной Азии, намного опережая Таиланд, занимающий второе место.