Сборные Англии и Нидерландов вышли в полуфинал чемпионата Европы

6 июля в Дюссельдорфе (Германия) в матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу сборная Англии в серии пенальти победила команду Швейцарии.
Брель Эмболо забил гол в ворота сборной Швейцарии. Фото: Рейтер

Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. У швейцарцев отличился Брель Эмболо (75-я минута), счет сравнял Букайо Сака (80). В серии пенальти англичане победили со счетом 5:3.

В тот же день в Берлине сборная Нидерландов обыграла команду Турции со счетом 2:1. Счет на 35-й минуте открыл футболист сборной Турции Самет Акайдын. На 71-й минуте нидерландцы отыгрались усилиями Стефана де Врея, а спустя 5 минут игрок турецкой команды Мерт Мюлдюр отправил мяч в свои ворота.

В полуфинале сборная Нидерландов сыграет против команды Англии. Полуфинальная встреча пройдет 10 июля в Дортмунде.

Ранее свое участие в полуфинале обеспечили сборные Испании и Франции, обыгравшие команды Германии и Португалии, соответственно.