Сборная Вьетнама завершила свое участие в отборочных раундах ЧМ-2026

Матч против сборной Ирака, который завершился со счетом 1:3 в пользу соперников, стал последним матчем вьетнамских футболистов во втором отборочном раунде Чемпионата мира по футболу 2026 года в Азии.
Туан Хай забил единственный гол вьетнамской команды в этом матче.

Ранее в тот же день сборная Индонезии завоевала пропуск в третий отборочный раунд ЧМ-2026, поэтому независимо от результата этого матча, сборная Вьетнама не выходит в следующий раунд. Однако вьетнамские игроки под руководством тренера Ким Сан Сика играли изо всех сил.

Иракская команда показала свою силу, постоянно проводя атаки и создавая множество опасных ситуаций у ворот Нгуен Филипа. На 13-й минуте счет был открыт благодаря голу Хусейна Али.

Во втором тайме сборная Ирака продолжала доминировать. На 71-й минуте Али Джасим удвоил разрыв в счете.

Вьетнамские игроки играли изо всех сил.

На 84-й минуте Туан Хай забил единственный гол вьетнамских футболистов в этом матче. На второй добавленной минуте второго тайма Аймен Хусейн увеличил счет в пользу Ирака. Окончательный счет матча – 3:1.

Таким образом, сборная Вьетнама завершила свое участие во втором отборочном раунде ЧМ-2026, набрав 6 очков и заняв 3-е место в группе F.