Сборная Вьетнама проиграла сборной Индонезии со счетом 0:1

Вечером 21 марта на стадионе Гелора Бунг Карно (Джакарта, Индонезия) сборные Вьетнама и Индонезии сыграли матч в рамках второго отборочного раунда Чемпионата мира по футболу 2026 года в Азии. Хозяева поля одержали важную победу со счетом 1:0.
Сборная Вьетнама проиграла со счетом 0:1. Фото: Хоай Тхыонг

В этом матче вьетнамская команда взяла на себя инициативу и была готова играть в высокий прессинг. Уверенный стиль игры вьетнамских футболистов удивил команду Индонезии и заставил ее играть в обороне.

Хотя обе команды создали ряд опасных моментов, игроки двух стран не смогли забить гол, первый тайм завершился со счетом 0:0.

На 52-й минуте хозяева поля забили гол. Архан забросил мяч в штрафную площадь команды Вьетнама, Минь Чонг неловко заблокировал его, мяч попал в позицию Вирки, и индонезийский игрок с легкостью забил в ворота вьетнамской сборной.

Усилий тренера Филиппа Трусье и его команды оказалось недостаточно, чтобы забить гол. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу индонезийских футболистов.

Сборная Вьетнама вновь встретится со сборной Индонезии на национальном стадионе Мидинь (Ханой) 26 марта в рамках второго отборочного раунда Чемпионата мира по футболу 2026 года в Азии.