Сборная U23 Вьетнама одержала победу над командой Кувейта

Дубль Ви Хао и гол Ван Тунга помогли сборной U23 Вьетнама одержать победу со счетом 3:1 над сборной U23 Кувейта в своем первом матче в группе D финального раунда Чемпионата Азии U23 2024 года.
Ви Хао (номер 11) забил 2 гола в этом матче. Фото: Федерация футбола Вьетнама

На 31-й минуте команда Кувейта потеряла игрока: Ибрагим Мазук получил прямую красную карточку после того, как он сфолил на Ван Кханге.

Счет изменился на 2-й добавленной минуте первого тайма: Ван Чыонг сделал пас, Ван Тунг успешно избежал офсайда и открыл счет в пользу вьетнамских игроков.

Вскоре после этого Нгок Тханг получил красную карточку после того, как сфолил на соперника в штрафной площади. Салман Мохаммед реализовал пенальти на 8-й добавленной минуте первого тайма.

На 47-й минуте вратарь Абдулрахман Марзук совершил ошибку, Ви Хао перехватил мяч и забил гол. На 76-й минуте Тхай Шон сделал пас на Ви Хао, который увеличил счет до 3:1.

Победив со счетом 3:1 команду Кувейта, вьетнамская команда под руководством тренера Хоанг Ань Туана удачно стартовала в группе. Следующий соперник сборной Вьетнама – сборная Малайзии, матч состоится 20 апреля.