Сборная U23 Вьетнама имела хороший старт в отборочном раунде Чемпионата Азии 2024 г.

Вечером 6 сентября сборная U23 Вьетнама сыграла свой первый матч в рамках группы C отборочного раунда Чемпионата Азии U23 2024 г. Вьетнамские футболисты одержали уверенную победу со счетом 6:0 над сборной U23 Гуама.
Вьетнамские футболисты доминировали на протяжении всего матча. Фото: Зыонг Тхуат

В ходе матча на стадионе Вьетчи во вьетнамской провинции Футхо вьетнамская команда играла агрессивно и контролировала мяч большую часть матча. Первый переломный момент наступил на 33-й минуте, когда Ле Ван До получил пас от Тхань Няна и открыл счет.

Во втором тайме вьетнамские игроки продолжали доминировать. На 54-й минуте был назначен пенальти после того, как соперники нарушили правила в штрафной площади. Ван Тунг успешно реализовал пенальти и увеличил счет до 2:0.

На 68-й минуте Хо Ван Кыонг увеличил разрыв до 3 мячей. На 79-й минуте Тхань Нян забил головой и сделал счет 4:0. Всего через 4 минуты Ван Тоан поднял счет до 5:0. На 90-й минуте Ву Хао забил гол на 11-метровой отметке после того, как защитник команды соперника коснулся мяча в штрафной.

Таким образом, сборная Вьетнама под руководством тренера Филиппа Трусье имела успешный старт в группе C. В следующих двух матчах вьетнамские игроки будут соревноваться со сборной Йемена (9 сентября) и сборной Сингапура (12 сентября).