Сборная U23 Вьетнама вышла в финал Чемпионата U23 Юго-Восточной Азии 2023 г.

24 августа состоялся первый полуфинальный матч Чемпионата U23 Юго-Восточной Азии 2023 г., в ходе которого сборная U23 Вьетнама обыграла команду Малайзии со счетом 4:1 и завоевала первую путевку в финал.
Вьетнамские футболисты празднуют гол. Фото: WS

В матче, который определяет участника финала, обе команды играли на высоких скоростях, чтобы поставить ход игры под свой контроль. На 8-й минуте Динь Суан Тиен забил гол и открыл счет в пользу вьетнамских футболистов.

На 32-й минуте Куок Вьет выполнил опасный удар, увеличив счет до 2:0. На 44-й минуте Кхуат Ван Кханг передал мяч на Динь Суан Тиена, который оформил дубль.

На 49-й минуте Мухаммад Ануар получил передачу от товарища по команде и точным ударом головой сделал счет 1:3. Но на 85-й минуте Нгуен Хонг Фук забил гол, доведя счет до 4:1.

Таким образом, первый полуфинальный матч завершился победой вьетнамских игроков под руководством тренера Хоанг Ань Туана со счетом 4:1, и вьетнамская команда выиграла путевку в финал чемпионата.

Соперником сборной Вьетнама в финале будет сборная U23 Индонезии, которая в тот же день обыграла команду Таиланда со счетом 3:1.