Сборная U23 Вьетнама проиграла сборной U23 Ирака

Несмотря на огромные усилия, сборная U23 Вьетнама потерпела поражение от сборной U23 Ирака в четвертьфинале Чемпионата Азии U23 2024 г. и не смогла выйти в следующий раунд.

Контролируя мяч более чем 60% времени, иракская команда организовала множество атак на ворота вьетнамской сборной. Однако оборона сборной Вьетнама успешно защищалась в первом тайме.

На 60-й минуте вратарь Куан Ван Тюан столкнулся в штрафной площади с Нихадом Мохаммедом. Воспользовавшись системой видеопомощи (VAR), судья принял решение назначить пенальти. Али Джасим успешно реализовал пенальти и открыл счет.

На 90+2-й минуте Мань Хынг получил красную карточку после фола на Али Джасиме. Добавленное время второго тайма длилось 13 минут. Вьетнамские футболисты приложили огромные усилия, но не смогли сравнять счет.

Проиграв со счетом 0:1, сборная U23 Вьетнама завершила свое участие в Чемпионате Азии U23 2024 года, а сборная Ирака вышла в полуфинал. Соперником иракской команды станет сборная U23 Японии.