Сборная Вьетнама обыграла команду Филиппин со счетом 3:2

Вечером 6 июня сборная Вьетнама сыграла свой 5-й матч в группе F второго отборочного раунда Чемпионата мира (ЧМ) 2026 года в Азии. Этот матч против сборной Филиппин состоялся на стадионе Мидинь. Дубль Тиен Линя и гол Туан Хая принесли вьетнамской сборной победу со счетом 3:2.
Голы Тиен Линя (номер 22) помогли сборной Вьетнама одержать победу.

Сразу после стартового свистка вьетнамские футболисты играли в атаке. Игроки в красном провели множество разнообразных атак. Тем временем филиппинская команда построила плотную оборону. Первый тайм завершился без забитых голов.

На 62-й минуте сборная Филиппин открыла счет: Патрик Райхельт забил гол в ворота вратаря Ван Лама. Но через 3 минуты Тиен Линь сравнял счет.

На 76-й минуте Тиен Линь головой забил в ворота Нила Этериджа, увеличив счет в пользу команды Вьетнама. На 89-й минуте был назначен штрафной, в ходе которого Кевин Ингресо забил гол и сделал счет 2:2.

На 5-й добавленной минуте второго тайма Туан Хай увеличил счет до 3:2. Это также окончательный счет матча. Это первая победа вьетнамской команды под руководством тренера Ким Сан Сика. Эта победа также оставляет открытой возможность для вьетнамской сборной продолжить участие в отборочных матчах ЧМ-2026.