Вьетнамская студентка выиграла конкурс международных торговых задач

Нгуен Нгок Линь, студентка системы Vinschool Smart City (Ханой), и ее партнер по команде из Таиланда Напат Воррасангасильп выиграли общий первый приз 17-го ежегодного конкурса международных торговых задач FedEx/JA благодаря бизнес-инициативе «Биоразлагаемая упаковочная бумага из кукурузной муки BUFFERPUFF, помогающая компаниям сократить количество пластиковых отходов во время транспортировки».
Чемпионами этого сезона стали шесть студентов из Индонезии, Японии, Южной Кореи, Таиланда и Вьетнама.

24 августа в г. Хошимине FedEx Express (FedEx), компания-член корпорации FedEx Corp, одна из крупнейших в мире курьерских и транспортных компаний, совместно с Азиатско-Тихоокеанским филиалом организации Junior Achievement объявила тройку лучших команд-победителей финального раунда 17-го ежегодного конкурса международных торговых задач FedEx/JA (ITC). Чемпионами этого сезона стали шесть студентов из Индонезии, Японии, Южной Кореи, Таиланда и Вьетнама.

Около 5000 участников из Гонконга (Китай), Индии, Индонезии, Японии, Малайзии, Филиппин, Сингапура, Южной Кореи, Таиланда и Вьетнама боролись за 60 мест для участия в региональном финале этого года. В течение 3 дней онлайн-финала с 21 по 23 августа конкурсанты имели возможность представить жюри свои идеи.

В итоге команда TAVI, в состав которой вошли Нгуен Нгок Линь (Вьетнам) и Напат Воррасангасильп (Таиланд), завоевала первое место в общем зачете с бизнес-инициативой по созданию биоразлагаемой упаковочной бумаги, изготовленной из кукурузной муки BUFFERPUFF, которая помогает компаниям сократить количество пластиковых отходов во время транспортировки.