Нгуен Хоанг Дык выиграл «Золотой мяч Вьетнама» 2023 года.

Хоанг Дык и Ким Тхань выиграли «Золотой мяч Вьетнама» 2023 года

Вечером 19 февраля в театре Бентхань в г. Хошимине состоялась церемония вручения премии «Золотой мяч Вьетнама» 2023 года. Полузащитник мужской сборной Нгуен Хоанг Дык и вратарь женской сборной Чан Тхи Ким Тхань стали обладателями «Золотого мяча Вьетнама» этого года.
Сборная Вьетнама по футзалу выиграла все матчи отборочного раунда Чемпионата Азии по футзалу 2024 года. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Сборная Вьетнама по футзалу завоевала путевку в финальный раунд Чемпионата Азии

Сборная Вьетнама по футзалу одержала победу над командой Южной Кореи со счетом 5:2 в финальном матче отборочного раунда Чемпионата Азии по футзалу 2024 года, тем самым завоевав путевку в финальный раунд.
Результаты жеребьевки отборочного раунда Чемпионата Азии по футзалу 2024 г. Фото: АФК

Сборная Вьетнама вошла в группу D отборочного раунда Чемпионата Азии по футзалу 2024 г.

22 июня Азиатская конфедерация футбола (АФК) провела жеребьевку отборочного раунда Чемпионата Азии по футзалу 2024 года. Сборная Вьетнама находилась в первой корзине, и по результатам жеребьевки вьетнамские игроки попали в группу D вместе с командами Южной Кореи, Непала и Монголии.
Сборная Вьетнама по футзалу. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Сборная Вьетнама по футзалу сыграла вничью со сборной Парагвая

7 июня сборная Вьетнама по футзалу провела товарищеский матч с командой Парагвая. Игроки 9-й сильнейшей команды мира по футзалу лидировали со счетом 4:1 после первого тайма, но команда Вьетнама под руководством тренера Диего Джустоцци смогла сравнять счет во втором тайме.
Фам Дык Хоа забил единственный гол сборной Вьетнама в этом матче. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Сборная Вьетнама завершила свое участие в Чемпионате Азии по футзалу

Во второй половине дня 4 октября состоялся четвертьфинальный матч Чемпионата Азии по футзалу 2022 года между сборными Вьетнама и Ирана. Команда Вьетнама под руководством тренера Диего Гуистоцци не смогла обыграть команду Ирана – сильнейшую футзальную команду Азии, на данный момент занимающую 6-е место в мире.
Вьетнамские игроки выиграли со счетом 3:1. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Сборная Вьетнама продолжает побеждать в финальном раунде Чемпионата Азии по футзалу

Вечером 30 сентября во втором матче группы D финального раунда Чемпионата Азии по футзалу 2022 года сборная Вьетнама обыграла сборную Саудовской Аравии со счетом 3:1, тем самым поднявшись на вершину группы.
Фам Дык Хоа забил 2 гола в этом матче.

Обыграв команду Мозамбика, сборная Вьетнама по футзалу заняла 5-е место на турнире

Сборная Вьетнама по футзалу завершила свою полезную практику на международном товарищеском турнире «Continental futsal Championship 2022» матчем за 5-е место против сборной Мозамбика. В итоге команда Вьетнама под руководством тренера Диего Джустоцци одержала победу со счетом 3:1.
Это первый матч команды Вьетнама в рамках международного товарищеского турнира. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Сборная Вьетнама по футзалу сыграла товарищеский матч с командой Финляндии

В матче против сборной Финляндии, которую более высоко оценивают, сборная Вьетнама под руководством тренера Диего Джустоцци имела хороший старт в первом тайме, но второй тайм принадлежал финским игрокам.