Спортсмен Фам Ван Мать.

Вьетнамские спортсмены завоевали золотые медали на чемпионате мира по бодибилдингу

На 14-м чемпионате мира по бодибилдингу 2023 года, прошедшем с 9 по 11 ноября в городе Вонджу (провинция Канвондо, Южная Корея), вьетнамские спортсмены завоевали несколько золотых медалей.
Посол Нгуен Фыонг Нга вручает памятную медаль «За мир и дружбу между народами» г-ну Пак Хан Со. Фото: ВИА

Вручение памятной медали «За мир и дружбу между народами» г-ну Пак Хан Со

9 мая Посол Нгуен Фыонг Нга, Председатель Союза обществ дружбы Вьетнама, вручила памятную медаль «За мир и дружбу между народами» г-ну Пак Хан Со, бывшему главному тренеру сборной Вьетнама по футболу, за его большой вклад во вьетнамский футбол и отношения дружбы и сотрудничества между народами Вьетнама и Южной Кореи.
Нгуен Тхи Оань. Фото: ВИА

Нгуен Тхи Оань выиграла золотую медаль на Чемпионате Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях

Нгуен Тхи Оань стала третьим спортсменом в истории вьетнамской легкой атлетики, выигравшим золотую медаль на Чемпионате Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях.
Ли Хоанг Нам (справа) и Нгуен Ван Фыонг соревнуются в парном матче. Фото: VPF

Сборная Вьетнама по теннису вошла в III группу Азиатско-Тихоокеанского региона Кубка Дэвиса

В раунде плей-офф II мировой группы мужского командного теннисного турнира Кубка Дэвиса 2023 года между сборными Вьетнама и Индонезии вьетнамская теннисная команда приложила большие усилия, но не смогла одержать окончательную победу.