Отборочный турнир ЧМ-2022 в Азии: Сборная Вьетнама разгромила сборную Индонезии

7 июня (по времени ОАЭ) на стадионе «Аль-Мактум» в Дубае вьетнамская сборная одержала уверенную победу 4:0 над сборной Индонезии. Голы забили Тиен Линь, Куанг Хай, Конг Фыонг и Ван Тхань.

Куанг Хай (номер 19) забил потрясающий гол на 62-й минуте, удвоив преимущество сборной Вьетнама. Фото: VNA

Это матч в группе G второго раунда отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2022 года (ЧМ-2022) в Азии.

Вступая в этот важный матч, в котором необходимо одержать победу для удержания лидирующей позиции в группе G, тренер Пак Хан Со руководил сборной Вьетнама играть в атаке с самого начала матча. Вьетнамские футболисты создали возможности у ворот соперников, но не смогли забить гол. Первый тайм завершился без голов.

Во втором тайме вьетнамская команда продолжала агрессивно играть в атаке и добилась успеха. Голы забили Тиен Линь (на 51-й минуте), Куанг Хай (62-й минуте), Конг Фыонг (67-й минуте) и Ван Тхань (74-й минуте). Все это великолепные голы, наглядно демонстрирующие мастерство и качество вьетнамской команды под руководством тренера Пак Хан Со.

Одержав победу 4:0 над сборной Индонезии, сборная Вьетнама продолжает лидировать в группе G, что дает игрокам психологическое преимущество перед предстоящим матчем со сборной Таиланда.