Лига чемпионов АФК 2021 года: Клуб «Вьеттел» проиграл клубу «Патум Юнайтед» со счетом 0:2

2 июля вьетнамский футбольный клуб «Вьеттел» (Viettel) уступил второе место в группе F клубу «Патум Юнайтед» (Pathum United) после проигрыша последнему со счетом 0:2 в третьем матче Лиги чемпионов Азиатской конфедерации футбола (АФК) 2021 года.

Клуб «Вьеттел» опустился на третье место в группе F, набрав три очка после трех матчей. Фото: Федерация футбола Вьетнама (ФФВ)

С сильным соперником футболисты клуба «Вьеттел» играли агрессивно, но тайский клуб показал лучшую игру. На 13-й минуте Зюи Тхыонг пытался вывести мяч из штрафной площади, но Титипан Пуангчан перехватил мяч и забил его в ворота Нгуен Маня, открыв счет для клуба «Патум Юнайтед».

Во втором тайме игроки «Вьеттел» пропустили еще один гол в результате быстрой контратаки «Патум Юнайтед»: на 84-й минуте Дангда передал мяч Чаовату, который сильным ударом пробил вратаря Нгуен Маня и сделал счет 2:0.

Этот счет стал окончательным результатом матча. Благодаря этой победе «Патум Юнайтед» занимает второе место в группе F, в то время как «Вьеттел» опустился на третье место, набрав три очка после трех матчей.