Летние Олимпийские игры-2020:

Куать Тхи Лан не вышла в финал бега на 400 метров с барьерами

Вечером 2 августа вьетнамская легкоатлетка Куать Тхи Лан финишировала на шестом месте в своем полуфинальном забеге на 400 метров с барьерами среди женщин и не получила пропуск в финальный раунд.

Соревнования прошли в условиях сильного дождя. Фото: Getty Images

24 участника полуфинала были разделены на три забега, лучшие два бегуна в каждом забеге проходят непосредственно в финал, а следующие два лучших бегуна получают оставшиеся два пропуска в финал. Восемь финалистов будут бороться за золотую медаль 4 августа.

Куать Тхи Лан соревновалась в третьем забеге. Вьетнамская спортсменка финишировала на шестом месте и не смогла выиграть пропуск в финал.

Тем не менее, с результатом 56,78 секунды Куать Тхи Лан заняла 18-е место среди 24 спортсменов, участвовавших в полуфинале, что лучше ее результата в отборочном раунде – 23-е место из 40.