Отборочный турнир Кубка Азии-2022:

Женская сборная Вьетнама обыграла сборную Таджикистана

Вечером 29 сентября (по вьетнамскому времени) женская сборная Вьетнама одержала вторую победу в группе В отборочного турнира Кубка Азии-2022, выиграв со счетом 7:0 над командой Таджикистана.

Вьетнамские футболистки лидируют в группе B и обеспечили себе выход в финальную часть Кубка Азии-2022. Фото: Федерация футбола Вьетнама

В первые минуты матча мяч в основном находился на половине поля хозяев. На 14-й минуте Хай Йен открыла счет для сборной Вьетнама. На 42-й минуте Бить Тхюи забила мяч, удвоив преимущество вьетнамских футболисток.

На 51-й минуте игрок команды Таджикистана сфолила на Хай Йен, был назначен пенальти, и Хюинь Ньы его успешно реализовала. На 54-й минуте Бить Тхюи забила свой второй гол. На 73-й минуте Хай Йен забила пятый гол для сборной Вьетнама после передачи Бить Тхюи.

На 84-й минуте отличилась Хоанг Тхи Лоан. На последних секундах матча Нгуен Тхи Ван забила еще один гол для вьетнамской команды. Окончательный счет матча – 7:0.

Благодаря этой победе и победе над сборной Мальдив команда Вьетнама набрала 6 очков. Вьетнамские футболистки лидируют в группе B и обеспечили себе выход в финальную часть Кубка Азии-2022.