Сборная U23 Вьетнама вышла в финальный турнир Чемпионата Азии по футболу U23 2022 года

2 ноября сборная U23 Вьетнама обыграла сборную U23 Мьянмы со счетом 1:0, благодаря чему вьетнамская команда под руководством тренера Пак Хан Со официально завоевала путевку на финальный турнир Чемпионата Азии по футболу U23 2022 года.

Хо Тхань Минь забил единственный гол матча. Фото: Федерация футбола Вьетнама

В первом тайме обе команды играли с осторожностью. Вьетнамские футболисты контролировали мяч большую часть времени и регулярно атаковали, но игроки Мьянмы не давали соперникам создать опасные возможности у своих ворот.

Во втором тайме сборная U23 Вьетнама продолжила оказывать давление на соперников. Переломный момент наступил на 59-й минуте: после штрафного удара Хай Лонга мяч принял Тхань Минь, который забил головой гол в ворота сборной U23 Мьянмы.

Таким образом, сборная U23 Вьетнама одержала победу 1:0 и официально вышла в финальный турнир Чемпионата Азии по футболу U23 2022 года.