Сборная Таиланда обыграла сборную Вьетнама и вышла в финал AFF Suzuki Cup 2020

Вечером 26 декабря во втором полуфинальном матче сборные Вьетнама и Таиланда сыграли вничью 0:0. Таким образом, с общим счетом после двух матчей 2:0 команда Таиланда одержала победу и вышла в финал AFF Suzuki Cup 2020, в то время как вьетнамская команда стала бывшим чемпионом Юго-Восточной Азии.

Несмотря на значительные усилия вьетнамские игроки не смогли пробить защиту команды Таиланда. Фото: Getty Images

Вступив в матч с целью выиграть с большим отрывом, вьетнамская команда играла агрессивно и поддерживала высокий прессинг. Давление футболистов в белом сохранялось до конца первого тайма, Тан Тай и Куанг Хай создали определенные опасные ситуации, но ни одного гола в первом тайме не было забито.

Во втором тайме сборная Вьетнама продолжала контролировать мяч большую часть времени и организовала много атак, но тайские игроки успешно защитили свои ворота. Хотя вьетнамская команда играла очень упорно, этого было недостаточно, чтобы пробить защиту «Боевых слонов».

В итоге матч завершился без забитых голов. Участие сборной Вьетнама под руководством тренера Пак Хан Со в AFF Suzuki Cup 2020 официально завершилось.