SEA Games 31: Сборные U23 Вьетнама и Филиппин сыграли вничью

Вечером 8 мая на стадионе Вьетчи в провинции Футхо состоялся матч между сборной U23 Вьетнама (в красном) и сборной U23 Филиппин (в белом) в рамках группы А мужского футбола на 31-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 31).

Матч завершился без забитых голов. Фото: Тхань Дат

Команда Вьетнама оказывала сильное давление на соперников и создавала много опасных моментов, но не смогла забить голы. Первый тайм завершился со счетом 0:0.

Вьетнамские футболисты под руководством тренера Пак Хан Со с первых минут второго тайма ускорили атаки, но филиппинская команда также показала, что является грозным соперником.

Несмотря на постоянное давление и на то, что вьетнамские игроки контролировали мяч большую часть матча, сборная U23 Вьетнама не смогла забить гол, и матч завершился нулевой ничьей 0:0. Благодаря этому результату сборная U23 Филиппин занимает первое место в группе A, в то время как команда Вьетнама занимает второе место из-за того, что филиппинские футболисты забили больше голов.

В тот же день состоялся матч между сборными U23 Мьянмы и Тимора-Лешти. Несмотря на то, что после первого тайма команда Мьянмы лидировала со счетом 2:0, она не смогла сохранить это преимущество, после перерыва счет стал 2:2. Гол Аун Вунна Со на 95-й минуте помог команде Мьянмы победить со счетом 3:2.