Чемпионат Азии по футболу U23 2022 года:

Сборные U23 Вьетнама и Таиланда сыграли вничью

В своем первом матче в финальном турнире Чемпионата Азии по футболу U23 2022 года против сборной U23 Таиланда сборная U23 Вьетнама дважды лидировала по счету, но не смогла сохранить это лидерство, окончательный результат матча – 2:2.

Команды сыграли вничью со счетом 2:2. Фото: Нгок Зюи

Уже на 17-й секунде матча вьетнамские футболисты вышли вперед благодаря голу Туан Тая. Несмотря на ранний гол соперников, игроки Таиланда поддерживали боевой дух, постоянно проводили атаки и контролировали мяч большую часть первого тайма.

На 34-й минуте таиландский нападающий Бенджамин ударил издалека в ворота команды Вьетнама, вратарь Ван Тоан не смог поймать мяч. По окончании первого тайма счет был 1:1.

На 73-й минуте Фан Туан Тай передал мяч Ван Тунгу, который забил прекрасный гол в ворота Чатмонгкола. Но на 92-й минуте Суфанат получил пас от товарища по команде и точно пробил головой в ворота сборной Вьетнама. Матч завершился со счетом 2:2.