Чемпионат Азии по футболу U23 2022 года:

Сборная U23 Вьетнама сыграла вничью со сборной U23 Южной Кореи

Вечером 5 июня сборная U23 Вьетнама сыграла с очень сильным соперником, сборной U23 Южной Кореи, во втором раунде группового этапа Чемпионата Азии по футболу U23 2022 года. Вьетнамские футболисты упорно боролись и добились ничьи 1:1.

Сборная U23 Вьетнама упорно боролись перед давлением со стороны сборной U23 Южной Кореи. Фото: Нгок Зюи

В первом тайме южнокорейская команда показала свое превосходство и последовательно проводила опасные атаки в сторону вьетнамских ворот. Игроки Южной Кореи продолжали постоянно оказывать давление на соперников, они контролировали мяч на 75% с начала игры.

Тем не менее, оборона вьетнамской сборной выдержала давление южнокорейской сборной в первом тайме, кроме того, вьетнамские футболисты смогли проводить некоторые опасные атаки. В первом тайме счет остался 0:0.

На 63-й минуте сборная U23 Южной Кореи открыла счет: нападающий Чо Ён-Вук легко пробил в угол вьетнамских ворот. Но на 83-й минуте Тиен Лонг смог забить гол и сравнять счет для сборной U23 Вьетнама.

Таким образом, сборные U23 Вьетнама и Южной Кореи сыграли вничью со счетом 1:1 и набрали одно очко каждая.