Женская сборная Вьетнама встретится со сборной Филиппин в полуфинале

Вечером 13 июля женская сборная Вьетнама обыграла женскую команду Мьянмы со счетом 4:0 и выиграла пропуск в полуфинал, где она будет соревноваться с командой принимающих Филиппин.

Хюинь Ньы (в красном) в окружении игроков Мьянмы. Фото: Федерация футбола Вьетнама

На 16-й минуте Нгуен Тхи Ми Ань передала мяч в штрафную, где Тует Зунг приняла мяч и пробила в ворота соперников. На 35-й минуте был назначен пенальти после того, как игрок Мьянмы сфолила на Тует Зунг в штрафной площади. Тует Зунг успешно выполнила пенальти и удвоила преимущество команды Вьетнама.

На первой минуте добавленного времени первого тайма Хюинь Ньы с легкостью забила мяч в ворота Мьянмы. На 89-й минуте матча Хай Йен забила гол, сделав счет 4:0 в пользу вьетнамских футболисток.

Победив со счетом 4:0, женская сборная Вьетнама возглавляет группу B. Команда под руководством тренера Май Дык Тюнга встретится в полуфинале с женской сборной Филиппин 15 июля.

В полуфинальном матче Чемпионата Юго-Восточной Азии (ЮВА) U19 2022 года, который состоялся 13 июля, сборная U19 Вьетнама проиграла сборной U19 Малайзии со счетом 0:3. Голы забили Мохд Файзал (на 26-й минуте), Хайкал Хакими (на 70-й минуте) и Хайкал (на 86-й минуте).

Таким образом, сборная U19 Вьетнама сыграет со сборной U19 Таиланда в матче за третье место, а команды Лаоса и Малайзии будут соревноваться в финале.