Сборная U16 Вьетнама обыграла сборную U16 Филиппин со счетом 5:0

В своем втором матче группового этапа Чемпионата Юго-Восточной Азии U16 2022 года, состоявшемся во второй половине дня 3 августа, сборная U16 Вьетнама одержала победу со счетом 5:0 над сборной Филиппин, тем самым создав преимущество перед последним матчем группового матча против команды принимающей страны – Индонезии.

Вьетнамские футболисты выступили впечатляюще. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Перед матчем против сборной U16 Филиппин сборная U16 Вьетнама под руководством тренера Нгуен Куок Туана понимала, что нужно победить с большим счетом, чтобы создать преимущество перед встречей с командой Индонезии. Поэтому сразу после стартового свистка парни в красных футболках бросились в атаку.

На 38-й минуте Ван Тхуан точно пробил по воротам соперника, открыв счет для сборной Вьетнама. Всего через 5 минут Лонг Ву удвоил преимущество своей команды.

Второй тайм стал временем, когда вьетнамские футболисты играли более впечатляюще. На 56-й минуте отличился Дык Тхиен. Через минуту Конг Хау увеличил разрыв до 4 мячей. На 72-й минуте Конг Хау вновь поразил ворота соперников, и в итоге сборная U16 Вьетнама победила со счетом 5:0.

Впечатляющая победа над сборной U16 Филиппин помогла сборной U16 Вьетнама продолжать удерживать первое место в группе A с 6 очками и разницей забитых и пропущенных мячей +9. Это большое преимущество вьетнамских игроков перед матчем против сборной Индонезии, который состоится 6 августа.