Проиграв сборной Австралии, женская сборная U18 Вьетнама заняла второе место в Чемпионате ЮВА 2022 г.

Вечером 4 августа женская сборная U18 Вьетнама под руководством тренера Акиры Иджири играла упорно, но проиграла женской сборной Австралии со счетом 0:2 в финале Чемпионата Юго-Восточной Азии (ЮВА) U18 среди женщин 2022 года.

Сборная Вьетнама проиграла со счетом 0:2. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Вьетнамские девушки уверенно вступили в игру. Игроки в красных футболках удивили соперников и несколько раз создали возможности довести мяч вплотную к воротам австралийских игроков. Однако ни одна из возможностей не была превращена в гол.

После первых нескольких минут сборная Австралии постепенно восстановила контроль над матчем. На 40-й минуте Сиенна Савеска открыла счет, а на 52-й минуте Мэри Станик-Флади отличилась и удвоила преимущество своей команды.

Женская сборная Вьетнама в последующие минуты играла упорно и пыталась забить гол, а также защитить свои ворота. Однако до конца матча голов забито не было.

В конечном счете тренер Акира Иджири и его команда выиграли серебряную медаль Чемпионата ЮВА U18 среди женщин 2022 года. Бронзовым призером стала сборная Таиланда после победы со счетом 2:0 над сборной Мьянмы.

На церемонии награждения нападающая сборной Вьетнама Нгок Минь Тюен (номер 10) завоевала титул игрока, забившего наибольшее количество голов на чемпионате.