Сборная U16 Вьетнама стала серебряным призером Чемпионата ЮВА U16 2022 года

Вечером 12 августа сборная U16 Вьетнама потерпела поражение со счетом 0:1 в финальном матче Чемпионата Юго-Восточной Азии (ЮВА) U16 2022 года против сборной страны-хозяйки Индонезии.

Сборная U16 Вьетнама потерпела поражение со счетом 0:1.

Команда Индонезии активно оказывала давление на сторону поля Вьетнама с целью открыть счет, но игроки Вьетнама хорошо оборонялись. После первых 15 минут вьетнамские футболисты начали активно проводить контратаки. Со временем темп игры стабилизировался и «Бойцы Золотой Звезды» стали играть более уверенно, однако им не удалось забить гол.

Казалось, что первый тайм закончится без голов, но на последних минутах первого тайма Риски Африсал забил гол и открыл счет в пользу сборной Индонезии.

Несмотря на это, во втором тайме вьетнамские игроки продолжали играть уверенно. Конг Фыонг и его товарищи по команде постоянно угрожали воротам соперников, но не могли забить гол.

Несмотря на большие усилия, сборная U16 Вьетнама проиграла со счетом 0:1. Сборная U16 Индонезии стала чемпионом, в то время как команда Вьетнама под руководством тренера Нгуен Куок Туана получила серебряную медаль.