Чемпионат мира среди женщин 2023 г.: Сборная Вьетнама проиграла сборной США

22 июля женская сборная Вьетнама сыграла свой первый матч на Чемпионате мира среди женщин 2023 года. Команда под руководством тренера Май Дык Тюнга проявила стойкость, но проиграла со счетом 0:3 в матче против женской сборной США – действующего чемпиона мира.
Несмотря на поражение перед действующим чемпионом, женская сборная Вьетнама довольна результатом. Фото: Дык Донг

Темп игры был высоким с самого начала. После последовательных атак на 14-й минуте София Смит сильно пробила по воротам вратаря Ким Тхань, открыв счет в пользу женской сборной США.

На 45+7 минуте София Смит снова забила мяч в ворота вьетнамской команды, но арбитр зафиксировал офсайд. После проверки в VAR марокканская судья решила засчитать гол женской сборной США, счет стал 2:0.

Третий гол американских футболисток был забит на 78-й минуте, капитан Хоран увеличила счет до 3:0. Это стало окончательным счетом матча.

После матча тренер Май Дык Тюнг сказал, что, несмотря на поражение, он доволен счетом. Это станет мотивацией для того, чтобы вся команды приложила больше усилий в предстоящих матчах.