Вьетнам завоевал 2 золотые медали на Чемпионата мира по тайскому боксу

28 июля, во второй половине дня, вьетнамская спортсменка Буй Йен Ли завоевала золотую медаль в весовой категории до 51 кг на чемпионате мира по тайскому боксу 2019 года, прошедшем в Таиланде.

Спортсменка Буй Йен Ли (слева) принесла золотую медаль Вьетнаму. Фото: vothuat.vn

Буй Йен Ли победила российскую соперницу Екатерину Гурину со счетом 30-27.

Ранее, вечером 27 июля спортсменка Хюинь Ха Хыу Хиеу принесла первую золотую медаль Вьетнаму, одержав победу над представительницей Филиппин Рудзмой Абубакар в финальном бою в весовой категории до 45 кг и до 23 лет. По итогам соревнований вьетнамская команда завоевала 2 золотые и 4 бронзовые медали.

Вечером того же дня на Международном чемпионате по бадминтону «Lagos Classic 2019», состоявшемся в Нигерии, вьетнамский бадминтонист Нгуен Тиен Минь обыграл израильтянина Михаила Зильбермана, став победителем Чемпионата.