AFF Suzuki Cup 2020: Сборная Вьетнама одержала победу 2:0 над сборной Лаоса

Вечером 6 декабря состоялся первый матч сборной Вьетнама в рамках отборочного раунда AFF Suzuki Cup 2020. Вьетнамская команда выиграла со счетом 2:0 у сборной Лаоса, отличились Конг Фыонг и Фан Ван Дык.

Вьетнамские игроки (в белом) владели подавляющим преимуществом в матче. Фото: VNA

В этом матче тренер Пак Хан Со решил использовать стратегию активной атаки. Команда Вьетнама постоянно оказывала давление на соперников, в то время как команда Лаоса не могла создать много опасных ситуаций.

На 26-й минуте мяч от Хоанг Дыка перешел к Хонг Зюи, а затем к Конг Фыонгу, который с легкостью забил гол в ворота соперников. На 55-й минуте Фан Ван Дык принял пас от Тан Тая и забил мяч головой в ворота лаосской команды, удвоив преимущество сборной Вьетнама.

На 74-й минуте Читпатонг рукой в своей штрафной заблокировал удар Ван Тханя, судья назначил пенальти. Ван Тхань был назначен его выполнить, но вратарю сборной Лаоса удалось успешно защитить свои ворота.

Окончательный счет матча – 2:0 в пользу команды Вьетнама. Фан Ван Дык стал лучшим игроком матча.

В следующем матче, который состоится 12 декабря, вьетнамская команда встретится со сборной Малайзии.