Чемпионат мира среди женщин 2023 г.: Сборная Вьетнама проиграла сборной Португалии

Во второй половине дня 27 июля женская сборная Вьетнама сыграла свой второй матч в рамках группы E Чемпионата мира среди женщин 2023 г. (ЧМ-2023) и уступила женской сборной Португалии со счетом 0:2.
Женская сборная Вьетнама уступила женской сборной Португалии со счетом 0:2.

По сравнению с предыдущим матчем против сборной США, тренер Май Дык Тюнг произвел 2 замены в стартовом составе, что позволило женской сборной Вьетнама сыграть сильнейшим составом.

В первые минуты матча вьетнамские футболистки активно проводили атаки и оказывали давление на соперниц. Однако на 7-й минуте нападающая Тельма Энкарнакао открыла счет. 1:0 в пользу португальской команды.

На 21-й минуте преимущество сборной Португалии было удвоено: Кика Наарет обыграла вьетнамских защитниц и аккуратно забила мяч в ворота, доведя счет до 2:0.

Во втором тайме голов не было забито, несмотря на усилия обеих сторон. В итоге португалки одержали свою первую победу. Вьетнамская команда потеряла шансы участвовать в следующем раунде, но впереди еще матч с командой Нидерландов – серебряным призером предыдущего ЧМ.