Сборная U17 Вьетнама соревновалась в групповом этапе Чемпионата Азии U17 2023 г.

23 июня сборная U17 Вьетнама проиграла сборной U17 Узбекистана со счетом 0:1 в групповом этапе Чемпионата Азии U17 2023 г. и выбыла из чемпионата.
Сборная U17 Вьетнама проиграла сборной U17 Узбекистана. Фото: Азиатская конфедерация футбола

Несмотря на то, что вьетнамские футболисты были вынуждены выиграть матч, чтобы участвовать в следующем этапе чемпионата, команда Вьетнама играла с относительно медленными темпами. Сборная Узбекистана играла агрессивно с первых минут матча.

Защита сборной U17 Вьетнама смогла выдержать только до 25-й минуты матча: после паса товарища по команде Шодибоев с легкостью забил мяч в ворота вратаря Бао Нгока.

Во втором тайме вьетнамская команда играла активнее, однако, несмотря на значительные усилия вьетнамских игроков, они не смогли сравнять счет.

Проиграв со счетом 0:1, сборная U17 Вьетнама завершила свое участие в Чемпионате Азии U17 2023 г. Команда под руководством тренера Хоанг Ань Туана набрала всего 1 очко после трех матчей (ничья со счетом 1:1 в матче против сборной Индии, проигрыш со счетом 0:4 в матче против команды Японии).