Женская сборная U19 Вьетнама вышла в полуфинал Чемпионата ЮВА

Обыграв женскую сборную U19 Малайзии со счетом 6:0, женская сборная U19 Вьетнама официально завоевала право соревноваться в полуфинале Чемпионата Юго-Восточной Азии (ЮВА) по футболу среди женщин U19 2023 года, который проходит в городе Палембанг (Индонезия).
Нгок Минь Тюен (в красном) выполнила хет-трик в этом матче. Фото: Федерация футбола Вьетнама

В предыдущем матче сборная Малайзии U19 выиграла у сборной Сингапура U19 со счетом 1:0 и набрала 3 очка, как и вьетнамская команда. По этой причине обе команды вступили в последний матч группы B с высокой решимостью одержать победу.

На 21-й минуте малайзийская футболистка сфолила на игрока вьетнамской команды, был назначен 11-метровый штрафной удар. Молодая нападающая Ву Тхи Хоа успешно забила в ворота соперников, открыв счет в пользу футболисток в красном. Менее чем через 5 минут нападающая Нгок Минь Тюен увеличила счет до 2:0.

Во втором тайме вьетнамские футболистки забили еще 4 гола на 54-й, 67-й, 80-й и 88-й минутах. Авторами голов были Нгок Минь Тюен, Нгуен Тхюи Линь, Хоанг Тхи Нгок Ань и снова Нгок Минь Тюен.

В полуфинале Чемпионата ЮВА среди женщин U19 2023 года женская сборная Вьетнама сыграет с командой Таиланда. Матч состоится 13 июля в городе Палембанг.