Женская сборная Вьетнама вышла во второй отборочный раунд Олимпийских игр 2024 г.

Вечером 8 апреля женская сборная Вьетнама обыграла сборную Непала со счетом 2:0 во втором матче, тем самым выиграв с общим счетом 7:1 после двух матчей и завоевав право на выход во второй раунд отборочного турнира Олимпийских игр 2024 года, которые пройдут в Париже.
Женская сборная Вьетнама под руководством тренера Май Дык Тюнга выиграла со счетом 2:0. Фото: ANFA

Вьетнамских футболисток более высоко оценивали, и им было несложно управлять ходом игры. После чуть более 5 минут Хай Йен забила первый гол. Всего через 1 минуту Хай Йен забила второй гол, сделав счет 2:0 в пользу вьетнамской команды.

Эти два гола в течение первых 6 минут игры помогли вьетнамской женской сборной играть с более спокойным отношением. После этого команда под руководством тренера Май Дык Тюнга в основном контролировали мяч в центральной части поля.

Во втором тайме хозяева пытались усилить атаку, чтобы сравнять счет. Сборной Вьетнама пришлось противостоять сильному давлению со стороны соперников. Тем не менее Хюинь Ньы и ее товарищи по команде успешно защитили свои ворота.

Таким образом, с победой 5:1 в первом матче и победой 2:0 во втором матче женская сборная Вьетнама под руководством тренера Май Дык Тюнга выиграла с общим счетом 7:1, тем самым завоевав путевку во второй раунд отборочного турнира Олимпийских игр 2024 года.