Сборная Вьетнама вышла во второй отборочный раунд Чемпионата Азии U17 среди женщин 2024 г.

26 апреля победа со счетом 3:0 над сборной Узбекистана помогла женской сборной U17 Вьетнама выйти во второй отборочный раунд Чемпионата Азии U17 среди женщин 2024 года.
Вьетнамская команда одержала убедительную победу. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Решающим матчем в группе C для определения команды, которая выйдет в следующий раунд, стал матч между женскими сборными U17 Вьетнама и Узбекистана.

Усилия хозяев поля вскоре были конкретизированы: на 9-й минуте Нгуен Тхи Тхань Хиеу забила гол, открыв счет в пользу вьетнамских футболисток.

На 72-й минуте Чыонг Тхи Хоай Чинь удвоила преимущество своей команды. Всего через 4 минуты Нгуен Тхи Тхыонг забила гол, доведя счет до 3:0.

В оставшиеся минуты вьетнамская команда под руководством тренера Акиры Иджири продолжала доминировать, но голов больше не было забито. Одержав убедительную победу со счетом 3:0, женская сборная U17 Вьетнама заняла первое место в группе C с двумя победами, получив право на выход во второй отборочный раунд Чемпионата Азии U17 среди женщин 2024 года.