Вьетнамские теннисисты соревновались в Кубке Дэвиса-2022

Не сумев одолеть сильного соперника, вьетнамская теннисная команда остановилась в раунде плей-офф группы II Кубка Дэвиса-2022 – международного соревнования в мужском теннисе, проходящего в Доминиканской Республике.

Куок Кхань и Хоанг Нам (в красном) соревнуются в парном матче. Фото: Федерация тенниса Вьетнама

В первый день соревнований сборная Вьетнама проиграла оба одиночных матча. В частности, игрок номер 1 Вьетнама Ли Хоанг Нам напряженно соревновался с игроком номер 2 страны-хозяйки Роберто Сидом Суберви, но в итоге проиграл со счетом 6:4, 3:6, 1:6. В оставшемся одиночном матче Чинь Линь Жанг не смог обыграть своего соперника, Ника Хардта, теннисиста номер 1 Доминики.

В последний день соревнований рано утром 6 марта (по вьетнамскому времени) вьетнамские теннисисты Ли Хоанг Нам и Ле Куок Кхань сыграли парный матч против пары Питер Бертран/Ник Хардт. Несмотря на то, что они выиграли первый сет, два вьетнамских игрока не смогли выиграть остальные два сета. Таким образом, сборная Доминики одержала победу со счетом 3:0 в раунде плей-офф группы II Кубка Дэвиса.

Таким образом, сборная Вьетнама по теннису остановилась в раунде плей-офф. Вьетнамским теннисистам придется сыграть в группе III Азиатско-Тихоокеанского региона, которая, как планируется, пройдет в июне, июле или сентябре 2022 года.