Женская сборная U20 Вьетнама обыграла сборную U20 Ирана

Вечером 3 июня состоялся матч между женскими сборными U20 Вьетнама и Ирана в рамках второго отборочного раунда Чемпионата Азии U20 среди женщин.
Ле Тхи Чанг (номер 22) забила гол на 64-й минуте. Фото: VOV

Женская сборная U20 Вьетнама вступила в матч с решимостью победить. Однако на 9-й минуте Ньы Куинь допустила ошибку и протолкнула мяч в свои ворота, сборная Ирана неожиданно вышла вперед.

Но менее чем через минуту вьетнамские футболистки сравняли счет благодаря усилиям Нгок Ань. На 36-й минуте Нгок Минь Тюен забила гол и помогла вьетнамским игрокам получить преимущество.

Во втором тайме хозяева по-прежнему играли лучше, чем соперницы. На 64-й минуте Ле Тхи Чанг забила гол, доведя счет до 3:1. На 88-й минуте иранские футболистки сделали счет 3:2 благодаря голу Хасти Форузанде.

В итоге женская сборная U20 Вьетнама одержала победу со счетом 3:2. Вьетнамская команда под руководством тренера Акиры Иджири временно занимает 2-е место в группе А отборочного раунда.

Ранее в первом матче группы А женская сборная U20 Австралии одержала впечатляющую победу со счетом 5:0 над женской сборной U20 Ливана.