Сборная Вьетнама будет соревноваться в финальном раунде Чемпионата Азии U20 среди женщин 2024 г.

Убедительная победа со счетом 3:0 над женской сборной U20 Ливана помогла вьетнамской команде завоевать право соревноваться в финальном раунде Чемпионата Азии U20 среди женщин 2024 года.
Игроки женской сборной U20 Вьетнама празднуют победу. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Вечером 5 июня женская сборная U20 Вьетнама сыграла матч с женской сборной U20 Ливана в рамках второго отборочного раунда Чемпионата Азии U20 среди женщин 2024 г. Сразу после стартового свистка хозяева быстро поставили ход игры под контроль и создали много сложностей для соперников.

К концу первого тайма хозяева смогли открыть счет. На 3-й добавленной минуте первого тайма нападающая Нгок Минь Тюен выполнила отличный удар, сделав счет 1:0 в пользу вьетнамских футболисток.

На 76-й минуте капитан Ле Тхи Бао Чам пробила мяч в ворота соперников, удвоив преимущество своей команды. Всего через 3 минуты Минь Тюен увеличила счет до 3:0.

Таким образом, набрав 6 абсолютных очков после 2 матчей, сборные Вьетнама и Австралии являются двумя командами в группе A, которые досрочно обеспечили себе выход в следующий раунд Чемпионата Азии U20 среди женщин 2024 года.