Женская сборная U19 Вьетнама будет соревноваться в финале Чемпионата ЮВА

Победив команду U19 Мьянмы со счетом 2: 1 после 120 напряженных минут, женская сборная U19 Вьетнама завоевала пропуск в финал, чтобы побороться за высший титул Чемпионата Юго-Восточной Азии среди женщин U19 2023 года.
Сборная Вьетнама под руководством тренера Акиры Иджири завоевала пропуск в финал. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Темпы игры сохранялись сбалансированными в первые минуты матча после стартового свистка. Но уже на 10-й минуте наступил переломный момент: нападающая Инь Лун Эйн забила гол и открыла счет в пользу женской сборной Мьянмы.

На 43-й минуте в ходе подачи с углового молодая нападающая Нгок Минь Тюен точно забила мяч головой в ворота соперниц, сравняв счет.

После долгих усилий на 104-й минуте Ле Тхи Чанг забила гол с близкого расстояния, доведя счет до 2:1. Это также окончательный счет матча, так как во втором дополнительном тайме больше не было забито голов. Таким образом, сборная Вьетнама под руководством тренера Акиры Иджири выиграла со счетом 2: 1 после 120 минут напряженной игры.

С этой победой женская сборная U19 Вьетнама будет играть в финальном матче, который состоится 15 июля. Противником вьетнамских футболисток будет сборная Таиланда.