ASIAD 19: Сборная Вьетнама по сянци завоевала серебряную медаль

Вьетнамские спортсмены продолжают соревноваться на 19-х Азиатских играх (ASIAD 19). Команда Вьетнама по сянци выиграла серебряную медаль, а спортсменка по курашу Во Тхи Фыонг Куинь принесла Вьетнаму бронзовую медаль.
Сборная Вьетнама по сянци выиграла серебряную медаль на 19-х Азиатских играх.

Вьетнамская команда по сянци принесла спортивной делегации Вьетнама серебряную медаль в смешанном командном соревновании. Обыграв команду Макао (Китай), вьетнамская команда завоевала право выступить в финальном матче против команды Китая. Однако затем в матчах против игроков, выигравших множество чемпионатов, вьетнамские игроки не смогли одержать победы.

В полуфинале соревнований по курашу среди женщин до 87 кг Во Тхи Фыонг Куинь уступила иранской сопернице Багери Захре, чемпионке мира 2022 года, со счетом 0:3, завоевав тем самым бронзу.

Спортсменка по курашу Фыонг Куинь (справа) получает бронзовую медаль.

Пловец Нгуен Хюи Хоанг принес Вьетнаму бронзовую медаль после соревнования на дистанции 400 метров вольным стилем среди мужчин. Хотя у него был неудачный старт, Нгуен Хюи Хоанг приплыл к финишу с результатом 3 минуты 49,16 секунды.

Нгуен Хюи Хоанг (в красной куртке) завоевал бронзовую медаль. Фото: AFP/ВИА

В полуфинале турнира по сепактакрау среди женщин вьетнамская команда обыграла китайских игроков со счетом 2:0 и вышла в финал, чтобы побороться с индонезийской командой за золотую медаль. Финальный матч состоится 4 октября.

В матче группы С по волейболу женская сборная Вьетнама одержала победу над южнокорейской командой со счетом 3:2, заняв первое место в группе и выйдя в 1/8 финала.

Женская сборная Вьетнама по волейболу обыграла команду Южной Кореи и вышла в 1/8 финала.

В соревнованиях по легкой атлетике спортсменка Чан Тхи Ньы Йен завоевала право соревноваться в финале бега на 200 метров среди женщин. В отборочном раунде Ньы Йен заняла четвертое место с результатом 23,74 секунды.